• Питер день за днем: «Зенит» обыграл Спиридонова

Питер день за днем: «Зенит» обыграл Спиридонова - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

1. «Тосно» не может разобраться с долгами. Футболисты начали бойкотировать товарищеские матчи на сборах. Кроме того, по информации «Спорта День за Днем», клуб не выплачивает игрокам зарплаты с середины ноября, премиальные ─ почти за целый сезон.

2. Спиридонов остался в тени. «Зенит» обыграл красноярский «Енисей» в гостях (3:1) с Алексеем Спиридоновым в составе. Подопечные Александра Климкина одержали 14-ю победу в 22 встречах и поднялись уже на четвертое место в турнирной таблице.

Сергей Карасев признан MVP Единой Лиги ВТБ в январе

3. 23 очка Воронова помогли «Зениту» победить «Нижний Новгород». Питерцы добыли сложную домашнюю победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Практически весь поединок подопечные Василия Карасева уступали, а перед заключительным игровым отрезком хозяева проигрывали и вовсе с разницей в 8 очков. Но уверенная игра Кайла Курича, Евгения Воронова и Шейна Уиттингтона в последней четверти помогли «Зениту» сделать рывок и оформить победу (92:89).

4. В финале St.Petersburg Ladies Trophy сыграют Младенович и Квитова. Чешка Петра Квитова в полуфинале обыграла немку Юлию Гергес и теперь претендует на свой 21-й титул в карьере. Француженка Кристина Младенович победила россиянку Дарью Касаткину, которая выиграла первый сет, но не справилась с нервами в дальнейшем. Действующая победительница Ladies Trophy может выиграть этот турнир второй раз подряд.

5. Аргентинца не будет. «Атлетико» не захотел отдавать в аренду «Зениту» аргентинского полузащитника Николаса Гайтана. «Зенит» предлагал мадридцам 2 миллиона евро, чтобы Гайтан до конца сезона играл в Санкт-Петербурге. Но в «Атлетико» рассчитывали продать игрока за 20 миллионов евро.

6. Бонуччи мог бы быть... ...Если бы не супруга. Защитник «Милана» и сборной Италии Леонардо Бонуччи сообщил, что в 2011 году был близок к переходу в «Зенит», однако принял решение остаться в «Ювентусе» из-за супруги.