• Питер день за днем: «Зенит» обыграл «Уфу», но лишился Хави Гарсии перед «Ростовом»

    Ключевые события среды

    01.12.16 11:13

    Питер день за днем: «Зенит» обыграл «Уфу», но лишился Хави Гарсии перед «Ростовом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга. В этом обзоре ключевые события среды. 


    1. «Зенит» выиграл в концовке
    Команда Мирчи Луческу обыграла «Уфу» и продолжает погоню за «Спартаком». В игре на заснеженном «Петровском» хозяева долго не могли открыть счет. В итоге все голы были забиты в последние 10 минут матча. 

    2. Лига отказалась переносить матч с «Ростовом», где не сыграть Гарсия
    Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига не видит возможности перенести игру 17-го тура РФПЛ «Ростов» — «Зенит» на следующий год. В тоже время капитан сине-бело-голубых Хави Гарсия точно пропустит эту игру из-за дисквалификации. 

    3. Команда Карасева разобралась с «Мурсией»
    Питерский «Зенит» переиграл испаснкую «Мурсией» в матче 8-го тура группового этапа Еврокубка. Еще в первой четверти сине-бело-голубые добились преимущества «+12», которое позволило им в итоге довести матч до положительного исхода. 

    4. Кубок Конфедераций принесет городу серьезную сумму 
    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко оценил приблизительный доход Северной столицы от пребывания туристов во время ЧМ-2018. Сумма – более 10 млрд рублей. И это только от туристов. 

    5. Ломбертс на перепутье
    Летом за защитником «Зенита» Николасом Ломбертсом охотились турецкие клубы «Бешикташа» и «Галатасарая», а бельгийский «Андерлехт» даже сделал официальный запрос о трансфере 31-летнего защитника сборной Бельгии. Но с «Зенитом» не договорились, хотя сам Нико не раз отмечал, что хотел бы играть поближе к семье, которая проживает в Бельгии. Разговор отложили до зимы, но сейчас «Зенит» по-прежнему не может отпустить Нико.





     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров