• Питер день за днем: «Зенит» отдал чемпионство «Спартаку», «Динамо» рвется в ФНЛ

    08.05.17 10:36

    Питер день за днем: «Зенит» отдал чемпионство «Спартаку», «Динамо» рвется в ФНЛ - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» проиграл «Тереку». Сине-бело-голубые уступили грозненцам со счетом 0:1. Единственный гол на счету Аблая Мбенга во втором тайме. Это поражение принесло досрочное чемпионство московскому «Спартаку». Теперь красно-белые за три тура до окончания чемпионата опережают ближайших преследователей московских армейцев на десять очков.

    2. Второй матч на стадионе «Санкт-Петербург» посетило 30 673 человека. Интересно, что на предыдущую домашнюю встречу «Зенита» против «Урала» впустили всего 20 тысяч человек. К заключительной игре сезона планируется впустить еще большее количество зрителей.

    3. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко озадачен выходом «Тосно» в РФПЛ. Безусловно, он рад выходу команды в РФПЛ, но при этом он отметил, что есть ряд проблем. Например, неизвестно до сих пор, где будут проводить домашние матчи тосненцы. Также предстоит оказать команде финансовую поддержку.

    4. «Динамо» оказалось сильнее «Коломны». Бело-голубые одержали очередную победу в рамках 22-го тура ПФЛ. Единственный мяч забил Олег Бабенков. Динамовцы продолжают лидировать в зоне «Запад», имея гандикап в десять очков.

    5. Полузащитник Александр Рязанцев заявил, что сам принял решение играть за «Зенит»-2. Футболист восстанавливается после травмы, и пребывание во второй команде сине-бело-голубых, по его мнению, пойдет ему на пользу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров