• Питер день за днем: «Зенит» отдаст голкипера, первая ракетка мира приедет на St. Petersburg Ladies Trophy

    21.12.17 10:57

    Питер день за днем: «Зенит» отдаст голкипера, первая ракетка мира приедет на St. Petersburg Ladies Trophy - фото

    Фото: ftbl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости среды.

    1. Голкипер «Зенита» Максим Рудаков перейдет в финский ХИК. Летом 21-летний воспитанник Академии «Зенита» уже был на сборе финского клуба, в январе Рудаков будет арендован у «Зенита» с опцией продления соглашения по схеме «1+1». Напомним, что «Зенит» заключил договор с ХИК, который предоставляет игрокам сине-бело-голубых игровую практику в чемпионате Финляндии. В этом сезоне Рудаков провел два матча в молодежного первенства и пропустил 1 гол. Также голкипер 1 раз появился на поле в ФНЛ за «Зенит-2» и пропустил 2 мяча. Контракт Максима Рудакова с «Зенитом» действует до лета 2018 года.

    2. Сразу несколько именитых теннисисток приедут на St. Petersburg Ladies Trophy. Среди участниц турнира, который пройдет с 29-го января по 4-е февраля на корте «Сибур Арены», первая ракетка мира Симона Халеп, Каролин Возняцки, Каролина Плишкова, чемпионка «Ролан Гаррос-2017» Елена Остапенко, четвертьфиналистка US Open 2017 Анастасия Севастова, Каролин Гарсия, прошлогодняя победительница турнира Кристина Младенович, победительница «ВТБ Кубка Кремля 2017» Юлия Гергес, Доминика Цибулкова, Карла Суарес Наварро и многие другие.  «На сегодняшний момент в сетке турнира нет ни одного игрока, стоящего в рейтинге за пределами топ-50», — отметили в пресс-службе турнира.

    3. «Селтик» отметился первым приобретением этой зимы. Центральный защитник Марвин Комппер перешел в шотландский клуб из «Лейпцига». 32-летний игрок подписал контракт на 1,5 года. Сумму сделки не разглашают. Transfermarkt оценивает игрока в 1,5 млн евро. Комппер также выступал за «Фиорентину», «Хоффенхайм», «Боруссию» из Менхенгладбаха и «Штутгарт». На счету защитника один матч за сборную Германии. В четверг 15-го февраля «Селтик» сыграет с «Зенитом» в Глазго в рамках 1/16 финала Лиги Европы, ответная встреча — 22-го февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров