• Питер день за днем: «Зенит» сэкономил 35-40 млн евро, Стэн Вавринка в Петербург не приедет

    01.09.17 10:36

    Питер день за днем: «Зенит» сэкономил 35-40 млн евро, Стэн Вавринка в Петербург не приедет - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» закрыл трансферное окно с экономией. В ночь на пятницу в России закрылось летнее трансферное окно. В последний день дозаявок защитник сборной Словении Миха Мевля перешел из «Ростова» в «Зенит». 27-летний футболист подписал четырехлетний контракт, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Также «Зенит» объявил об уходе португальца Луиша Нету в «Фенербахче» в аренду с правом выкупа. «Как это ни удивительно, порядка 35-40 млн евро мы сэкономили на том, что отдали кого-то в аренду, продали или не заключили контракты», — подвел итог работы после закрытия трансферного окна президент клуба Сергей Фурсенко в эфире «Матч ТВ». — «12 игроков мы подписали. С моей точки зрения, лучших, какие только были на рынке. Создана практически новая команда. Все это делали под философию Манчини, и здесь даже трудно сказать, чего мы не сделали. Сделали все что могли».

    Агент: «Ростов» не хотел отпускать защитника, но в «Зените» Мевля не будет сидеть на лавке

    2. Йоан Молло перешел в «Фулхэм». Соглашение между «дачниками» и французом рассчитано на два сезона. Ранее ходили слухи о возможном переходе Молло в «Нант», но этот вариант, очевидно, сорвался.

    У Манчини два состава 

    3. «Зенит»-2 подписал капитана юношеской сборной Латвии. Петербургский клуб объявил о трансфере Владислава Соловейчикса. 18-летний «опорник» будет выступать за «Зенит»-2 под 81-м номером. Ранее Соловейчикс играл за молодежный состав «Сконто». 

    4. Валентин Филатов завершил карьеру. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» бывший защитник «Зенита» признался, что не получал  предложений с момента расставания с петербургским «Динамо» в декабре 2016 года. «Агента у меня нет, но мой телефон в футбольном мире знают все. Если бы я был кому-то нужен, мне бы наверняка позвонили. Но интереса нет. Значит, буду заканчивать», – признался Филатов.

    5. Тсонга in, Вавринка out. Финалист Australian Open 2008-го года француз Жо-Вильфрид Тсонга станет первым номером посева на St. Petersburg Open, который пройдет с 14-го по 24-е сентября. Прошлогодний финалист швейцарец Стэн Вавринка завершил сезон из-за травмы, и не поедет на турнир. Победитель St. Petersburg Open прошлого года Александр Зверев так же не приедет в Северную столицу. Немецкий теннисист выбрал для участия коммерческий турнир Роджера Федерера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров