• Питер день за днем: Знарок возглавит СКА, Ансальди покинет «Зенит»

    Главные новости понедельника

    01.06.16 13:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем — путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга.

    1. Знарок одной ногой в СКА

    ─ Тренер сборной должен иметь ежедневую практику, постоянно находиться в тонусе. Так случилось, что СКА остался без тренера. Сам Олег чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной, ─ цитирует Ротенберга «Р-Спорт». Министр спорта Виталий Мутко тоже не видит в этом проблемы: «Полагаю, что ФХР приняло взвешенное, продуманное решение. Со своей стороны Минспорт препятствовать совмещению Знарком постов в сборной и СКА не будет, ─ сказал он. 
    Таким образом, уже с нового сезона 53-летний Знарок возглавит армейскую команду. Два раза он выигрывал с московским «Динамо»» Кубок Гагарина. Питер ждет такого же результата!

    2. СКА переманит Телегина у ЦСКА

    СКА сделал официальное контрактное предложение свободному агенту Ивану Телегину, сообщает «Р-Спорт». Форвард его принял, а у московского ЦСКА есть неделя, чтобы его повторить, сообщает источник. Известно, что в приглашении игрока российской сборной заинтересован Олег Знарок. В прошлом сезон Телегин набрал только 17 очков играх за ЦСКА (9+8) 


    3. Витсель поедет на Евро, а потом в АПЛ?

    Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель попал в окончательную заявку сборной Бельгии на Евро-2016. А его одноклубник Николас Ломбертс, как ранее сообщалось, пропустит турнир из-за травмы. Кроме того, как утверждает Transfer Market Web, английский «Стоук» не оставляет шансов заполучить 27-летнего полузащитника и ведет переговоры как с клубом, так и с самим футболистом. «Гончары» предлагают за Витселя 15 млн евро и готовы платить бельгийцу 3,5 млн евро в год. Отметим, что в услугах Витселя также заинтересованы «Ювентус», «Милан», «Рома», «Эвертон» и «Тоттенхэм».

    4. Ансальди ушел из «Зенита»

    Итальянский «Дженоа» выкупил контракт арендованного у «Зенита» защитника Кристиана Ансальди, утверждает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.  29-летний аргентинец, отправившийся в Геную перед стартом сезона, удачно влился в игру «грифонов», из-за чего руководство клуба приняло решение воспользоваться правом выкупа за 4 миллиона евро.
    Отметим, что в прошедшем сезоне футболист отдал 5 голевых передач в 24 матчах Серии А. 




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров