10:56 · 09.12.2011
Платини: Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов - они словно шагнули на 30 лет в будущее

Платини: Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов - они словно шагнули на 30 лет в будущее

Президент УЕФА Мишель Платини на заседании исполкома похвалил коллег за то, что сложнейшая задача по организации финальной стадии ЕВРО-2012 в Польше и Украине была решена.

- Это сложнейший вызов не только для Польши и Украины, но также для УЕФА, и мы движемся к победе в этом вопросе. Было непросто, но новое правительство в Украине в последние несколько лет не жалело усилий, чтобы внедрить новую интересную систему с прицелом на Евро.

Сегодня стадионы готовы, и это хорошие стадионы. Сегодня мне не надо беспокоиться, я уверен, что это будет прекрасный чемпионат. Не только с футбольной точки зрения, но также благодаря атмосфере и гостеприимству жителей Польши и Украины.

Выгода для этих двух стран в том, что они словно шагнули на 30 лет в будущее. Польша и Украины обновили дороги, коммуникации, автомагистрали, терминалы аэропортов. Были вложены огромные средства.

Евро продлится всего три недели, но инфраструктура останется на десятилетия. Для двух стран-хозяек это замечательно. А если футболисты покажут хорошую игру, это будет великолепно для футбола, - цитирует Платини официальный сайт УЕФА.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги