
Артемий Плешков был сильно огорчен. И его можно было понять. Только что СКА проиграл дома «Северстали» со счетом 2:5. Нельзя сказать, что вратарь армейцев игру провалилю Но ведь и не выручил. И Плешков, наверное, это чувствовал.
На пресс-конференции Игорь Ларионов расскажет, что хотел заменить вратаря после двух периодов, при счете 2:4. Но потом все же решил оставить. Пусть парень борется. Тот так и делал. Пятую шайбу «Северсталь» забросила в пустые ворота.
«Только коротко», – сразу предупредил Плешков, когда я подошел к нему в раздевалке СКА. Так и вышло. Я накидывал вопросы, а Плешков в ответ бросал короткие реплики.
– Показалось, что при двух шайбах «Северстали» вы могли спасти от голов?
– При каких?
– Когда были дальние броски. Что там не получилось?
– Если вратарь не видит бросок, подскажете, как он сработает в этой ситуации?
– Понятно. Значит, вы не видели бросков. В последних трех матчах СКА пропустил 16 шайб. Что не получается в обороне? Защитники должным образом не помогают?
– Все вместе.
– Как-то это можно исправить в ближайшее время?
– Тренировать, отрабатывать.
– Вы сыграли два матча подряд – вам непривычно играть в таком режиме? До этого вы чередовали игры с Ивановым.
– Абсолютно нет.
– Готовы даже больше матчей сыграть подряд?
– Да (Ларионов на пресс-конференции заявил, что Плешков пропустит следующий матч против минского «Динамо»).
– Вам доставляет дискомфорт, когда вас чередовали с Ивановым?
– Не доставляет. Абсолютно все в порядке.
– На ваш взгляд, на что СКА может претендовать в этом сезоне?
– Надо играть, выигрывать и тогда посмотрим.
– Вы готовы стать первым номером СКА?
– Абсолютно.
В нынешнем сезоне Плешков провел 7 матчей, одержал 4 победы, отразил 91,4% бросков при коэффициенте надежности 3,12.
