• Пловчиха Симонова уволена с работы после скандала в Пулково из-за отсутствия маски

    Плюс она потеряла деньги на юристов, лингвистов и проживание в Санкт-Петербурге

    23.12.21 22:10

    Пловчиха Симонова уволена с работы после скандала в Пулково из-за отсутствия маски - фото

    Фото: Инстаграм Виталины Симоновой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская пловчиха Виталина Симонова сообщила, что ее уволили с работы после инцидента с задержанием тренера Александра Ильина, которого отказывались обслуживать из-за отсутствия маски в аэропорту Пулково.

    «Пишу этот пост с болью в душе от осознания того, что не все справедливо в нашей жизни, особенно сейчас. Многие знают, что мы с тренером отстаиваем свои права «свободно дышать», и это оказалось довольно дорого (заседания судов, юридическая помощь, проживание в Санкт-Петербурге, лингвистическая экспертиза). А меня даже уволили с работы», – заявила Симонова в своем инстаграм-аккаунте.

    Московский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал заслуженного тренеру по плаванию Александра Ильина, об этом сообщил ТАСС. Сумма взыскания составил 3 тысячи рублей.

    25 ноября должно было состояться судебное заседание. Александр Ильин вновь отказался надеть маску, и за это был удален из зала суда. Наряд полиции прибыл к зданию суда и повторно задержал Ильина.

    Виталина Симонова является трехкратной чемпионкой мира и Европы по плаванию в ластах. Также пловчиха становилась призером чемпионата Европы по плаванию в 2014 году.

    По решению Международной федерации плавания (FINA) Симонова была дисквалифицирована на четыре года. В ее допинг пробе были обнаружены запрещенные вещества. Наказание отсчитывается с 29 июля 2015 года, когда во внесоревновательный период в тренировочном лагере в Греции у Симоновой была взята допинг-проба, давшая положительный результат на тестостерон.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров