• Плющенко не выступит на «Мемориале Панина»

    Плющенко не выступит на «Мемориале Панина» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Академии фигурного катания стартовали открытые соревнования по фигурному катанию «Мемориал Николая Панина». Многие сильнейшие фигуристы России отказались от участия в турнире из-за подготовки к чемпионату страны. Среди них - и олимпийский чемпион-2006 Евгений Плющенко, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на главного судью соревнований Елену Фомину.

    - Сначала для нас было большим сюрпризом заявление Евгения о том, что он выступит на «Мемориале Николая Панина», - сказала Фомина. - Однако за три дня до старта соревнований Евгений отказался от участия в турнире. Честно говоря, о причинах он нам ничего не сказал.

    По сведениям корреспондента «БалтИнфо», причиной отказа Плющенко от участия в «Мемориале» стала его неготовность к стартам. Тем не менее, подопечный Алексея Мишина планирует выступить на чемпионате России, который состоится 24-28 декабря в столице Мордовии – Саранске.

    Открытые соревнования «Мемориал Николая Панина», один из старейших турниров страны, проходят по всем четырем видам – мужчины, женщины, парное катание и танцы на льду.

    В последний момент отказались от участия подопечные Тамары Москвиной Катарина Гербольдт – Александр Энберт. По словам Фоминой, фигуристы получили травму во время тренировки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров