Максим АнаньевМаксим Ананьев
20:52 · 30.09.2022
Плющенко допустил, что кто-то из спортсменов может позитивно отреагировать на заявление Баха

Плющенко допустил, что кто-то из спортсменов может позитивно отреагировать на заявление Баха

Бах заявил, что российские спортсмены могут быть допущены до соревнований, если дистанцируются от СВО

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха о допуске российских спортсменов к соревнованиям.

Глава МОК заявил, что россияне будут допущены до международных соревнований в нейтральном статусе, если дистанцируются от СВО на Украине.

«Я не исключаю, что кто-то из российских спортсменов последует этому. Такие спортсмены у нас есть. Но в таком случае я не вижу тогда вообще их пребывания в нашей стране», — цитирует Плющенко РИА Новости.

После 24 февраля МОК посоветовал спортивным федерациям разных видов спорта отказать в допуске к соревнованиях представителям России и Беоруссии. Причиной для данного решения стала обострившиеся ситуация на Украине. Помимо отстранения отечественных спортсменов на территории России были отменены все международные соревнования.

Российские атлеты выступают под нейтральным флагом с Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Данная мера была применена после допингового скандала, произошедшего после Игр-2014 в Сочи.


Источники
Автор фото: EPA/FRANCK ROBICHON
Источник: Спорт День за Днем