Бывший российский фигурист и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился мнением о возможной отставке Валерия Карпина с поста главного тренера сборной России.
«У нас есть только один царь — Александр Мостовой. Его обязательно надо назначать на главную позицию в сборную России вместо Карпина. Надо дать ему возможность двигать наш футбол вперед», — приводит слова Плющенко «РБ Спорт».
57-летний Мостовой завершил профессиональную карьеру в 2005 году. С этого момента он не никогда не работал тренером не на любительском уровне. За сборную России полузащитник провел 50 матчей, за СССР — 19 игр.
Будучи футболистом, Мостовой выступал за «Красную Пресню», «Спартак», «Бенфику», «Кан», «Страсбур», «Сельту» и «Алавес».
56-летний Карпин совмещает посты главного тренера в московском «Динамо» и сборной России. Ранее специалист руководил «Ростовом», но он покинул команду зимой этого года из-за усталости в связи дублированием обязанностей в клубе и сборной.
-
Плющенко призвал назначить Александра Мостового вместо Карпина в сборной России
08.09.25 12:44
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»