• Плющенко рассказал, как российским спортсменам использовать возникшую паузу

    Олимпийский чемпион считает, что соревноваться все-равно придется
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион, российский фигурист в одиночном катании Евгений Плющенко рассказал, чем спортсменам можно заняться в период вынужденной паузы.

    В начале марта Международный союз конькобежцев (ISU) лишил российских и белорусских фигуристов возможности участвовать в международных турнирах под эгидой организации.

    «Соревноваться все равно надо. Надо проводить турниры внутри страны, подтягивать Китай, Армению, Белоруссию – всех желающих», – сказал Плющенко в интервью RT. – Я уже высказал предложение: почему бы не запустить в России серию турниров по принципу Гран-при? В те же самые даты проводить шесть этапов и финал. Но не для шести финалистов, а сделать две группы, чтобы было 10 или 12 человек».

    Олимпийский чемпион также считает, что через два года Россия сможет вернуться на международную арену, и к этому должны быть готовы российские фигуристы.

    Федерация фигурного катания на коньках России сейчас готовиться подать апелляцию на решение ISU. Как отметил президент федерации Александр Горшков, работа уже идет в этом направлении. Запрет, введенный ISU, распространяется не только на фигурное катание, но и шорт-трек и конькобежный спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров