• Плющенко рассказал, когда чувствовал состояние как у Трусовой на ОИ-2022

    Евгений тоже завоевывал досадное серебро
    Плющенко рассказал, когда чувствовал состояние как у Трусовой на ОИ-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко признался, что чувствовал состояние, которое испытала Александра Трусова после завоевания серебра на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «На ОИ-2010 в Ванкувере однозначно было состояние как у Трусовой. Правда, реакция была прежде всего на систему судейства и низкую стоимость четверных. Я знал, что Мишин в любой ситуации будет за меня. А вот федерация фигурного катания тогда меня не поддержала и, увы, даже не подала протест: я был единственным, кто исполнил в короткой программе каскад 4—3, но при этом всего на 1,5 балла опередил Эвана Лайсачека», — цитирует Плющенко RT.

    На Олимпиаде-2010 Евгений Плющенко одержал победу в короткой программе, а в произвольной стал вторым. Американец Эван Лайсачек же, наоборот, занял второе место в короткой и выиграл произвольную программу. В итоге победу на турнире одержал американец, обошедший россиянина 1,31 балла.

    На Олимпийских играх в Пекине Александра Трусова стала четвертой в короткой программе и выиграла произвольную. Анна Щербакова же была второй в обоих прокатах, тем не менее сумма баллов позволила фигуристке выиграть золото. Трусова осталась с серебром, после которого на эмоциях заявила, что больше никогда не выйдет на лед. Александра проиграла Анне 4,22 балла.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров