• Плющев о травме Зыкова: Радулов ничего не нарушал

    Хоккеист СКА потерял несколько зубов после столкновения

    04.02.23 14:09

    Плющев о травме Зыкова: Радулов ничего не нарушал - фото

    Фото: ХК «Ак Барс»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал силовой прием нападающего «Ак Барса» Александра Радулова против форварда СКА Валентина Зыкова, который лишился практически всех верхних зубов. Хоккеист петербуржцев не смог продолжить игру и отправился в раздевалку.

    –  Дисквалифицировать? Он, по-моему, даже удаление не получил. Если подходить формально к трактовке правил, то Радулов ничего не нарушал: руки не поднимал, локоть не выдвигал, прыжок не делал в сторону соперника. Он жестко встретил своего соперника на противоходе, а тот опустил голову. Вот и все. Поэтому, если трактовать, как хоккейные правила, то он действительно ничего не нарушал. Ну а то, что произошло, это тот момент, когда игрок, получивший травму в общем-то сам не сориентировался в том моменте, потому что голову надо держать повыше при столкновении с соперником.

    –  Этот эпизод не отразится на Зыкове в дальнейшем?
    –  Любой жесткой прием потрясает точно так же, когда боксер наносит крепкий удар. Хоккей – это контрактная игра и хоккеисты привыкают к таким жестким моментом. Не всегда они приводят к выбитым зубам, но видя улыбку Радулова, он тоже получал такие удары. Я не думаю, что это настолько сильно отразится на хоккеисте, который свою профессию избрал. Тем более, что парень сам по себе интересный игрок. Не думаю, что это потрясет его.  

    Фото: Официальный сайт ХК «Ак Барс»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров