• Плющев объяснил, почему Назаров не возглавит «Авангард»

    48-летний специалист уволен из «Сочи»

    24.10.22 16:17

    Плющев объяснил, почему Назаров не возглавит «Авангард» - фото

    Фото: ХК «Сочи»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ высказался об увольнении Андрея Назарова с поста главного тренера «Сочи».

    Под руководством 48-летнего специалиста «леопарды» набрали 9 очков в 20 матчах и занимают 11-е место в Западной конференции КХЛ.

    – Время тренера Назарова ушло или ему просто не повезло с командой?
    – Что касается того, ушло время или нет: если посмотреть на итоги предыдущих сезонов, результат совершенно логичен. Далеко нелогично было бы, наверное, дальше смотреть на все то, что творилось.

    – Как вы думаете, быстро ли Назаров найдет себе новую команду в КХЛ?
    – Я не знаю, кто из руководителей примет тот стиль, который проповедует Назаров. За других руководителей клубов КХЛ ничего говорить не могу.

    – Представляете ли вы себе назначение Назарова в «Авангард»?
    – Вообще не представляю. У Назарова немного другой стиль, а «Авангард» – это играющая команда. Хотя сейчас она и сбавила обороты, у них, по-моему, какие-то проблемы внутри команды, они не могут найти внутренние связи и определиться со своим направлением игры. Но в любом случае «Авангард» – это не та команда, которую может возглавит Назаров. По крайней мере после некоторых выставочных матчей. Игроки его просто не примут.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров