• Плющев: Отсутствие НХЛовцев не станет катастрофой, но турнир потеряет в зрелищности

    Игроки НХЛ последний раз принимали участие в Олимпиаде в 2014 году

    20.12.21 12:27

    Плющев: Отсутствие НХЛовцев не станет катастрофой, но турнир потеряет в зрелищности - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал возможное отсутствие игроках НХЛ на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Чемпионаты мира проходили без 100% участия НХЛовцев. Олимпиада - это один из важнейших турниров в истории. Понятно, что уровень будет ниже, игроки НХЛ украсили бы этот турнир. Но Олимпиада по хоккею должна проходить. Однозначно — наша сборная будет бороться за золото. Все будет определять площадка. Гадать здесь не надо, впереди полтора месяца и может многое поменяться. Отсутствие НХЛовцев не станет катастрофой. Турнир потеряет в зрелищности, но не так критично», — сказал Плющев изданию «Чемпионат». 

    Ранее стало известно, что 22 декабря НХЛ и профсоюз игроков объявят о том, что игроки лиги не поедут на предстоящую в Пекине зимнюю Олимпиаду. Хотя изначально лига отпустила хоккеистов в национальные команды.

    Окончательное решение должно быть принято на всеобщем голосовании игроков. Если наибольшее количество хоккеист проголосует за поездку на Олимпиаду,  то, вероятно, смогут они отправиться в Пекин.

    На данный момент НХЛ перенесла более 30 матчей лиги из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом среди игроков клубов. 

    Зимняя олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров