• Плющев: Овечкин — это не экспресс, который тянет всю команду

    Александру осталось забросить 72 шайбы, чтобы повторить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных сезонах НХЛ

    31.03.23 13:31

    Плющев: Овечкин — это не экспресс, который тянет всю команду - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ заявил, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин проводит достойный сезон в НХЛ.

    В нынешнем регулярном чемпионате российский форвард набрал 72 (42+30) очка в 70 матчах.

    За 6 туров до конца регулярного сезона «Вашингтон» занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая от идущего восьмым «Питтсбурга» на 7 очков. У «Столичных» практически не осталось шансов попасть в финальную восьмерку.

    – Этот сезон выдался для Александра тяжелым. Он потерял отца. Это всегда сказывается на моральном и физическом состоянии человека. К тому же были травмы. Я не считаю, что этот сезон выдался неудачным для Овечкина. Он сделал для команды и для себя самого все, что мог. «Вашингтон» не попадает в плей-офф? На то есть более веские причины. Тренерскому штабу есть над чем задуматься. Овечкин — не тот экспресс, который тянет всю команду. Он наиболее яркая часть своей команды, и делает для нее все, что может, — отметил Владимир Плющев.   

    – Сможет ли Овечкин преодолеть отметку в 50 шайб в этом сезоне?
    – Честно говоря, не люблю прогнозировать. Я считаю, что заслуга любого игрока заключается в создании опасных моментов у ворот соперника и в их реализации. Овечкин это делает. А статистикой пусть занимаются специализированные люди.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров