• Плющев считает, что будущее «Куньлуня» в КХЛ определит президент России

    Тренер о перспективах китайского клуба

    02.11.21 13:57

    Плющев считает, что будущее  «Куньлуня» в КХЛ определит президент России - фото

    Фото: Официальный инстаграм "Куньлунь"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккейный тренер Владимир Плющев прокомментировал возможное непопадание сборной Китая по хоккею на домашнюю Олимпиаду и перспективы клуба «Куньлунь» в КХЛ. Ранее первые лица ИИХФ заявили, что уровень мужской сборной Китая совершенно не соответствует олимпийскому турниру. Кроме того, существуют опасения, что крупные разгромы расстроят китайских зрителей, и те охладеют к просмотру Олимпийских игр. 

    – Как вы относитесь к возможному отстранению сборной Китая по хоккею на Олимпиаду? 
    – Это логически правильно. Потому что уровень китайского хоккея на сегодняшний день, мягко сказать, очень невысокий и в их составе нет тех хоккеистов, которые смогут достойно представлять свою страну на Олимпийских играх. 

    На Олимпиаде собираются все лучшие команды планеты. Мало кто захочет созерцать двухзначные счета в матче сборной Китая против соперников, с которыми они будут играть. Поэтому, решение логически правильное. 

    – Какие перспективы у «Куньлунь» и нужен ли клуб КХЛ? 
    – Проект был запланирован и организован для подготовки к Олимпиаде в Китае, но все пошло не так. И теперь там выступает много североамериканцев, словаков, чехов, финнов, немножко наших и совсем нет китайцев. Что будет дальше с проектом? Мне сложно сказать. Я думаю, что президент Российской Федерации будет обсуждать с исполкомом КХЛ или с каким-то конкретным человеком. Да, «Куньлунь» уступает по многим показателям даже не очень не сильным командам КХЛ. На сегодняшний день КХЛ находится на очень высоком уровне. Не знаю, что дальше будет с проектом, там завязаны конкретные финансовые вливания, поэтому мне сложно сказать, - сказал Плющев корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру ЮДАЕВУ.

    «Куньлунь Ред Стар» - хоккейный клуб из Китая, созданный в 2016 году. За пять сезонов в КХЛ, команда из Китая, лишь однажды смогла пробиться в плей-офф. В текущем сезоне, «Куньлунь» занимает последнее место в восточной конференции с отрицательной разницей голов -39.

    Мужская сборная Китая по хоккею занимает 32-е место в рейтинге ИИХФ. Примерно на уровне 12-13 места данного рейтинга находится пропасть в классе между элитой и более слабыми командами.

    Команда Китая не имела никаких шансов отобраться на Олимпиаду-2022 спортивным путем, но, по вековой олимпийской традиции, их должны пустить автоматически как хозяев соревнований. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров