• Плющенко и Косторная решили не сниматься с финала Кубка России

    Плющенко и Косторная решили не сниматься с финала Кубка России - фото

    Фото: Официальная группа Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионка Европы Алена Косторная и ее тренер двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко приняли решение участвовать в финале Кубка России. Они определились с выбором после утренней тренировки, несмотря на то, что Алене с большим трудом давались прыжки. Соревнования в произвольной программе пройдут сегодня ( 28 февраля ) в 17:50 по московскому времени.

    По результатам проката короткой программы Алена Косторная занимает лишь 6-е место с результатом 70.14 балла. Ее отрыв от лидера короткой программы Елизаветы Туктамышевой (77.74) составляет 7 баллов.

    Год назад Алена Косторная в статусе чемпионки Европы должна была ехать на чемпионат мира в Монреале однозначной фавориткой, но с наступлением пандемии коронавируса турнир отменили.

    В финале Кубка России разыгрывается последняя путевка на чемпионат мира в Стокгольме. По мнению ее тренера Евгения Плющенко, 7 баллов, которые проигрывает Алена Туктамышевой – отыгрываются, вопрос в том, сможет ли она откатать.

    Алена Косторная недавно переболела covid-19, после которого последовала ангина в тяжелой форме. Восстановление Алене дается очень тяжело и сказывается на ее прокатах. Как утверждает Плющенко, Косторной тяжело катать именно из-за состояния здоровья. Сначала они хотели полностью пропустить сезон, но Алена настояла на участии в финале Кубка России, и тренеры позволили ей участвовать в соревнованиях, но только с разрешения врачей.

     Читайте также

    Извини, Алена, не в этот раз. Почему на чемпионат мира должна ехать Туктамышева, а не Косторная

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров