• Плющенко оригинально прокомментировал победы Тутберидзе и Косторной

    Двукратный олимпийский чемпион нашел упущения в выборе жюри
    Плющенко оригинально прокомментировал победы Тутберидзе и Косторной - фото

    Фото: iz.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал итоги премии ISU Skating Awards. В номинации «Лучший тренер» победа досталась Этери Тутберидзе, а лучшим новичком была признана Алена Косторная.

    Плющенко назвал победу Тутберидзе заслуженной, а саму Этери – специалистом высшей тренерской ступени. Вместе с тем он подчеркнул, что победы заслуживал весь проект Tutberidze Team, а также выразил недоумение по поводу состава номинантов. (Тутберидзе в нем обошла Брайана Орсера и Рафаэля Арутюняна).

    – Считаю, что в номинации должны фигурировать такие тренеры, как Алексей Мишин, Татьяна Тарасова, Ирина Роднина, почему нет? Это же не номинация за конкретный год, и это – небольшое упущение организаторов, – заявил Плющенко ТАСС.

    Кроме того, Плющенко не оставил без внимания победу Алены Косторной. В номинации «Лучший новичок» победительница финала Гран-при и чемпионка Европы – 2020 обошла Александру Трусову, которая в мае перешла в академию Плющенко из группы Этери Тутберидзе.

    – Я скажу, что мне не понравилось в этой истории: как можно не дать награду девочке, которая первой сделала четверной прыжок, девочке, которая сделала самый сложный прыжок в мире фигурного катания, – четверной лутц, девочке, которая три раза вошла в Книгу рекордов Гиннесса?

    Плющенко назвал выбор жюри в пользу Косторной упущением и подчеркнул, что говорил бы то же самое, если бы Трусова осталась тренироваться «в предыдущей команде».

    Читайте также

    Алена Косторная – первый в истории российский лауреат премии ISU

    Медведева проиграла премию ISU французам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров