• Плющенко поблагодарил ФФККР за соревнования, его ученица Трусова пропустит финал Кубка России

    Плющенко поблагодарил ФФККР за соревнования, его ученица Трусова пропустит финал Кубка России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион, а сейчас и тренер, прокомментировал первый в истории фигурного катания российский командный турнир.

    – Отличный турнир! Нужно готовить наших фигуристов к Олимпиаде, в программе которой есть командные соревнования. Сегодня же нужно поблагодарить ФФККР, которая в такой сложный момент нашла возможность организовать полноценный соревновательный сезон, – цитирует Плющенко РИА Новости.

    По словам Евгения, в командных турнирах чувствуется ответственность, хоть фигурное катание – индивидуальный вид спорта, в котором каждый катается сам за себя. Он уверен, что такие командные турниры появятся в официальном календаре соревнований, предполагает, что будут в формате «сборная России против сборной мира».

    Не смотря на признательность Евгения ФФККР за «полноценный соревновательный сезон», его подопечная Александра Трусова по непонятным причинам пропустит финал Кубка России, который является отбором на чемпионат мира. Хотя сама спортсменка уже готовится к мировому первенству.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров