• Плющенко похвастался новым прыжком Трусовой

    Плющенко похвастался новым прыжком Трусовой - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александра Трусова исполнила на тренировке четверной лутц с риппоном. Видео прыжка появилось в инстаграме Евгения Плющенко.

    – Ай да Саша, ай да молодца! 4 Lz с руками наверх, такого еще не было! – написал олимпийский чемпион.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В мае Трусова ушла к нему от Этери Тутберидзе, с которой выиграла две бронзы на чемпионатах России и заняла третьи места в финале Гран-при и на чемпионате Европы-2020.

    Первый старт 16-летней фигуристки под руководством Плющенко принес ей победу на втором этапе Кубка России, где она опередила двух учениц Тутберидзе: Камилу Валиеву и Дарью Усачеву. Однако многие болельщики посчитали эту победу заслугой прежнего тренерского штаба. 

    Теперь Трусову ждет выступление на 4-м этапе Кубка России (8-12 ноября, Казань), затем московский этап Гран-при (20-22 ноября) и чемпионат России в Челябинске (22-27 декабря). 

    Последний турнир станет главным стартом первой половины сезона. На нем будут разыграны не только медали, но и путевки на ЧЕ-2021. Задача-минимум для Трусовой отобраться на него, а задача-максимум – впервые опередить на взрослом соревновании Анну Щербакову и Алену Косторную. В прошлом сезоне они разыграли золото и серебро на всех крупных турнирах.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров