• Плющенко рассказал о подготовке Трусовой

    Плющенко рассказал о подготовке Трусовой - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уход Александры Трусовой к Евгению Плющенко – главное событие межсезонья. Сейчас бывшая ученица Этери Тутберидзе находится на сборе в Кисловодске. Евгений Плющенко тоже туда приехал и рассказал, как началась подготовка Трусовой к новому сезону.

    – Все четверные мы уже восстановили, могу даже приоткрыть секрет, что Саша сделала новый четверной, риттбергер, – приводит слова Плющенко «Спорт-Экспресс».

    Трудимся!Саша @avtrusova 4lutz 💪🏻

    Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

    Женщины еще не прыгали четверной риттбергер на соревнованиях. В том числе и Трусова. Она стала первой исполнительницей четверных лутца, тулупа и флипа. 

    – В Кисловодске отличные условия, у нас настоящая команда. Сергей Розанов – очень умный, сильный тренер (он тоже перешел от Тутберидзе – «Спорт День за Днем»). Надеюсь, те прекрасные условия и секреты, которые мы здесь используем, помогут достигнуть высоких результатов в сезоне, – заявил Плющенко.

    Высокими результатами для Трусовой станут места выше третьего на крупных турнирах: в финале Гран-при, чемпионате России, чемпионате Европы и мира.

    Катаясь у Тутберидзе, она каждый раз становилась бронзовым призером, а золото и серебро разыгрывали две другие ученицы Этери Тутберидзе: Анна Щербакова и Алена Косторная.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров