• Плющев назвал причину неудачи сборной России в матче с швейцарцами

    01.05.21 23:54

    Плющев назвал причину неудачи сборной России в матче с швейцарцами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением по поводу контрольных встреч национальной команды против швейцарцев.

    «На Еврочеллендже у сборной России довольно часто неудачные результаты по той лишь причине, что на этот турнир наша команда едет с целью просмотра ближайшего резерва. Ни для кого не секрет, что и в Москве с Беларусью, и в Биле со Швейцарией сборная России играла, по сути, в экспериментальном составе. Отсутствовали игроки, принимавшие участие в финале Кубка Гагарина, ещё много кандидатов на поездку на чемпионат мира осталось в Новогорске, не было ни одного игрока из НХЛ», – приводит слова Плющева «Чемпионат».

    В рамках Еврочелленджа, команда Валерия Брагина одержала две победы над сборной Беларуси (6:3 и 2:0) и дважды проиграла Швейцарии (1:3, 0:1).

    Следующие матчи сборной России пройдут в рамках Чешских игр – заключительного этапа Евротура. 12 мая соперниками команды Валерия Брагина станут шведы.

    Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге. Изначально, помимо латвийской столицы, чемпионат мира должен был также пройти и в Минске, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

    Сборная России в группе А сыграет со сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире россияне проведут 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

    Читайте также

    Сборная России во второй раз проиграла швейцарцам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров