• По мнению спортивного юриста, участников драки в матче «Зенит» - «Спартак» дисквалифицируют на длительный срок

    Суровое наказание

    28.11.22 14:28

    По мнению спортивного юриста, участников драки в матче «Зенит» - «Спартак» дисквалифицируют на длительный срок - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный юрист Михаил Прокопец назвал вероятные сроки отстранения футболистов «Зенита» и «Спартака» за участие в драке, которая произошла в конце встречи.

    «Думаю, что КДК РФС будет рассматривать нарушение статьи 97 Дисциплинарного комитет «Драка», за которое положена дисквалификация на 6 матчей. С точки зрения регламента то, что случилось, нельзя квалифицировать как агрессивное поведение, это подходит именно под статью 97», – заявил Прокопец «Metaratings».

    После финального свистка в матче ФОНБЕТ Кубка России началась потасовка между футболистами и тренерскими штабами обеих команд. В результате драки судья показал шесть красных карточек. С поля были удалены три игрока «Зенита»: Родригао, Барриос, Малком и три игрока «Спартака»: Селихов, Николсон и Соболев.

    Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» закончилась ничейным исходом (0:0). В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «сине-бело-голубых» (4:2). Бразильский вратарь Иван, занявший место в воротах «Зенита», отразил два мяча. Победным голом отметился бывший футболист «Спартака» Зелимхан Бакаев.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров