• Победитель Лиги Чемпионов призвал поменять регламент после решения провести матч Суперкубка «Зенит» – «Спартак» в Петербурге

    Красно-белые были готовы бойкотировать игру

    08.07.22 16:04

    Победитель Лиги Чемпионов призвал поменять регламент после решения провести матч Суперкубка «Зенит» – «Спартак» в Петербурге - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и победитель Лиги Чемпионов в составе «Порту» Дмитрий Аленичев поделился мнением о выборе «Газпром Арены» для проведения матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». 

    «Может, нужно поменять регламент, чтобы команды заранее знали, где играть за Суперкубок. Надо использовать нашу главную арену — «Лужники», — приводит слова Аленичева «Спорт-Экспресс»

    9 июля состоится матч за Суперкубок России, в котором встретятся «Зенит» и «Спартак» встреча пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени. 

    После решения бюро исполкома РФС о проведении матча за Суперкубок России в Санкт-Петербурге появилась информация о том, что «Спартак» рассматривает возможность бойкотировать встречу. 22 июня пресс-служба красно-белых опубликовала письмо на официальном сайте, в котором сообщила об отказе от бойкота. 

    Аленичев является одним из пяти российских футболистов, которым удалось стать победителем Лиги Чемпионов. В 2004 году «Порту» одержал победу над «Монако» в финале главного клубного турнира Европы. Аленичев вышел на поле в составе португальской команды на 60-й минуте встречи, а на 75-й отметился забитым мячом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров