• Победительница Олимпиады в Токио хочет уйти из спорта

    Победительница Олимпиады в Токио хочет уйти из спорта - фото

    Фото: РИА Новости / Александр Вильф

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    31-летняя российская синхронистка Светлана Ромашина – 21-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы заявила, что планирует покинуть спорт ради карьеры в сфере международных отношений.

    4 августа синхронистки Светлана Ромашева и Светлана Колесниченко завоевали для России 14-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Тем самым Ромашина стала первой в мире шестикратной олимпийской чемпионкой.

    Однако в интервью с журналистом Василием Коневым на его ютуб-канале она сообщила, что планирует построить карьеру в международных отношениях, так как не видит людей, которые готовы защищать чистый спорт на фоне неразберихи с флагом, гимном и допингом. Светлана заявила, что ей не интересна госслужба, а только международные отношения в плане FINA или МОК.

    На вопрос, принципиально ли ей самой ездить с флагом и с гимном, она ответила: «Это очень сложный вопрос, потому что сейчас, естественно, появятся те, кто будет размахивать шашкой и кричать: «Конечно, они на государственной зарплате, на государственных щах живут на базе, бюджетные деньги проедают, тратят, еще и едут без флага». Таких людей полно, мы это уже видели перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, много депутатов кричали об этом. Я сидела перед телевизором и недоумевала, потому что такое ощущение, что люди вообще не понимают, о чем они говорят.»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров