• Артем Дзюба: Мне культурно сказали, что переход в «Тоттенхэм» невозможен. «Сфокусируйся на «Зените», – услышал я

    30.07.20 11:07

    Артем Дзюба: Мне культурно сказали, что переход в «Тоттенхэм» невозможен. «Сфокусируйся на «Зените», – услышал я - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Артем Дзюба рассказал, почему не перешел в «Тоттенхэм» в зимнее трансферное окно. Нападающий «Зенита» подчеркнул, что предложение англичан было очень заманчивым. 

    – Зимой мне позвонили из «Тоттенхэма». Было очень заманчивое предложение аренды до лета, на 3-4 месяца. Мне оно показалось привлекательным. Почему не попробовать? Кейн сломался, и это действительно был шанс. Но мне культурно сказали, что это невозможно. «Сфокусируйся на «Зените», – услышал я.

    Что-то такое грустное в душе проскочило: все-таки это АПЛ, «Тоттенхэм», такой шанс. Если бы что-то не получилось – вернулся бы со спокойной душой через четыре месяца. А вдруг пошло бы? Мог подписать уже полноценный контракт с тем же «Тоттенхэмом». Или кто-то другой мог заинтересоваться. Но что гадать? Как случилось, так случилось. Я спросил, в ответ услышал «Нет». Но я понимаю руководство «Зенита». Все-таки у нас на носу было чемпионство, Кубок. Я за это время взял еще два трофея, так что жалеть не стоит. Я не тот человек, который жалеет, – заявил Дзюба в интервью championat.com. 

    Зимой СМИ писали об интересе «Тоттенхэма» и лично Жозе Моуринью в Дзюбе. Трансфер заблокировал именно «Зенит».  

    30 июля петербургский клуб объявил о подписании нового контракта с капитаном сборной России. Дзюба, выступающий за «Зенит» с лета 2015-го года, заключил соглашение по системе «2+1».  

    Нападающий провел за «Зенит» 176 матчей во всех турнирах. На его счету 73 гола и 54 результативные передачи. В составе петербуржцев Дзюба дважды стал чемпионом России, дважды выиграл Кубок и Суперкубок страны.

    В минувшем сезоне Дзюба с 17 забитыми мячами разделил с Сердаром Азмуном первое место в списке бомбардиров РПЛ. Всего в минувшем сезоне на счету воспитанника «Спартака» 37 матчей во всех турнирах, 21 гол и 16 голевых передач. 

    Читайте также

    Зачем «Тоттенхэму» Артем Дзюба

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров