• Почему Конте не выберет «Милан»? Объясняет Дмитрий Селюк

    26.10.18 16:36

    Почему Конте не выберет «Милан»? Объясняет Дмитрий Селюк - фото

    Фото: AFP 2018/ MARCELLO PATERNOSTRO

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня итальянские СМИ сообщили, что Антонио Конте договорился с «Челси» о расторжении контракта и теперь может вести переговоры с другими клубами. Слухи связывают итальянского специалиста с возможным назначением в «Реал» либо «Милан». Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» объяснил, почему Конте скорее выберет мадридский клуб.

    — Конте на пути к «Реалу»?
    — Это все слухи, но раз Конте расторг контракт, значит, готов определиться с новым местом работы. Он — топ-тренер. На мой взгляд, один из лучших тренеров в мире. Для него вести переговоры с любым клубом не представляет никаких проблем. Конте свою профпригодность доказал и в «Ювентусе», и в «Челси». Когда он пришел, «Челси» был в разобранном состоянии, но в итоге выиграл АПЛ.

    — В «Реале» много молодых игроков, а Конте любит работать с состоявшимися футболистами. Не станет ли это проблемой?
    — А кто сказал, что Конте любит работать с состоявшимися футболистами? Конте просто любит работать, он тренер-трудяга. Он не из тех, кто покупает на полмиллиарда игроков. Он приходит и работает с теми, кто есть.

    Если Конте будут работать, то в очень хорошем клубе, где прекрасный подбор игроков. Если кто-то будет не устраивать чем-то, он его научит. Конте тот тренер, который может научить, перестроить и объяснить.

    — Помимо «Реала», на Конте претендует «Милан». Стоит ли ему вернуться в Италию или попробовать себя в Мадриде?
    — В «Милане» есть Гаттузо, и, думаю, он делает хорошую работу. Мне кажется, после «Ювентуса» Конте вряд ли пойдет в «Милан». Хотя все может быть. Но Конте наверняка хотят видеть клубы более высокого ранга, чем «Милан».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров