• Почему КХЛ забрал Кубок Гагарина у ЦСКА

    Хотя армейцы могли отказаться

    22.07.19 19:12

    Почему КХЛ забрал Кубок Гагарина у ЦСКА - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА остался без кубка на несколько дней. Главный трофей лиги на выходные отправился в Петербург, где стал частью экспозиции стенда КХЛ на VK Fest. 

    – Лига попросила у ЦСКА кубок для мероприятия. Армейцы имели право отказаться, но не стали. Мы уже вернули им трофей, никаких неприятных ситуаций с ним не произошло, – рассказали корреспонденту «Спорта День за Днем» в пресс-службе КХЛ.

    Отметим, что во время фестиваля Кубок Гагарина находился в открытом доступе всем желающим. Трофей не накрывали защитным стеклом – его можно было трогать. Единственное ограничение, установленное для болельщиков, кубок нельзя было поднимать, чтобы избежать риска уронить трофей. За этим на протяжении фестиваля специально наблюдали работники официальной площадки КХЛ. 

    Пребывание Кубка Гагарина на VK Fest обошлось без экстренных ситуаций. Единственная сложность, возникшая у организаторов – транспортировка кубка на территорию Парка 300-летия Санкт-Петербурга, где проходил фестиваль. Гофра для транспортировки кубка с трудом прошла через рамки металлодетектора. Также трофей пришлось дополнительно распаковывать для досмотра кубка службой охраны.

    У ЦСКА Кубок Гагарина продолжит пребывать на протяжении всей предстоящей «регулярки». Согласно регламенту лиги, действующий чемпион возвращает трофей перед началом розыгрыша плей-офф.    

    Читайте также

    КХЛ заставляет хоккеистов надеть пиджаки и галстуки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров