• Почему «Матч ТВ» не покажет «Локомотив» ─ «Зенит»

    ТВ-кухня

    03.05.18 18:00

    Почему «Матч ТВ» не покажет «Локомотив» ─ «Зенит» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федеральный телеканал «Матч ТВ» анонсировал в субботу вечером, 5 мая, прямую трансляцию баскетбольного матча Единой лиги ВТБ ЦСКА ─ «Зенит». Одна из ключевых игр весенней части регулярного сезона начнется в 17.00. Армейцы пытаются сохранить лидерство перед стартом плей-офф, а команда Василия Карасева сохраняет надежду на 3-е место.

    Таким образом, общедоступный «Матч» не сможет показать в прямом эфире грандиозную футбольную битву «Локомотив» против «Зенита», где может определиться чемпион России. Сражение Юрия Семина за золото начнется в 16.30.

    Официальный сайт «Матча» предложил искать «железнодорожников» и сине-бело-голубых на канале «Наш Футбол» (включение в 16.00), либо в Интернете на Matchtv.ru, Sportbox.ru, а также в приложении телеканала.

    Петербуржцы могут также увидеть футбольную игру в прямом эфире на телеканале «78».

    Конечно, телевизионная сетка «Матч ТВ» может измениться в последний момент, но, как стало известно «Спорту День за Днем», информации о переносе баскетбольной трансляции с центрального «Матча» не поступало.

    ─ Перенос всегда возможен, но, по состоянию на данный момент, матч ЦСКА ─ «Зенит» должен быть показан по плану, ─ рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу ЕВСТИФЕЕВУ представитель Единой лиги ВТБ Максим Абрамов. ─ У нашей лиги существует договоренность с «Матчем» о квоте из 10-12 важнейших матчей регулярного сезона, которые должны быть показаны на центральном телеканале в прямом эфире. Также оговорена определенная квота на игры плей-офф Единой лиги ВТБ. Все матчи сезона мы продвинуть не можем. Тем более, что не во всех баскетбольных залах существуют условия для идеальной телекартинки. Само собой, «Финал четырех» Единой лиги ВТБ будет показан по «Матч ТВ» в полном объеме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров