• Почему Медведева перестала прыгать? Оказывается, федерация не при чем

    Почему Медведева перестала прыгать? Оказывается, федерация не при чем - фото

    Фото: Youtube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка 1988 года Оксана Казакова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждала о шоу, в которых принимают участие Евгения Медведева и Алина Загитова. Олимпийская чемпионка вчера и сегодня каталась в шоу «Чемпионки на льду», которое организовано командой Этери Тутберидзе. Медведева выступает в Корее с двумя новыми показательными программами. Но многие обратили внимания, что Женя обходится без каких-либо прыжков.



    – Показательные они на то и показательные, что фигуристки после сезона себя показывают. Но я понимаю зрителей, которые хотят видеть прыжки. Ведь после чемпионата мира порой бывает некий пик формы, мы с Артуром (Дмитриевым – «Спорт День за Днем») делали даже четверной выброс на показательных выступлениях. Поэтому в шоу, на мой взгляд, должны быть элементы, за которые зрители тебя любят. А это в основном многооборотные прыжки. Можно себе позволить какую-то паузу, но это выглядит странно, – считает Казакова. 

    – Федерация как-то регламентирует выступление спортсменок на шоу? Ведь есть риск получения травм.
    – Никакие ограничения федерация не ставит. Но, наверное, те судьи, которые смотрят показательные выступления, тоже сравнивают Загитову и Медведеву. Одна катает олимпийскую программу, а другая даже не прыгает. Но повторю, ничего страшного в этом нет. Я, например, вообще не смотрю показательные выступления. Мне это не очень интересно.

    На чемпионате мира 2019 года Загитова завоевала золотую медаль. Медведева взяла бронзу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров