• Почему на ЧМ девочки побеждают, а на Олимпиаде нет?: Алексей Немов — о скандале в художественной гимнастике

    Почему на ЧМ девочки побеждают, а на Олимпиаде нет?: Алексей Немов — о скандале в художественной гимнастике - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион в спортивной гимнастике и участник 2-х Олимпиад, высказал мнение о скандале в художественной гимнастике, произошедшей с сестрами Авериными.

    «Почему наши девочки с этими же упражнениями побеждают в квалификациях, на чемпионатах мира? Там им ставят высокие баллы. А на Играх их выступления оценивают ниже, почему? Я этого не понимаю. Да, я не специалист в художественной гимнастике, но когда человек что-то роняет — это мимо...», — сказал Немова «РИА Новости».

    Российские гимнастки впервые с 1996 года не завоевали золотые медали на Олимпийских играх. Дина Аверина в личном многоборье стала второй после израильтянки Линой Ашрам, а в групповых упражнениях россиянки уступили болгарским девушкам.

    Линой Ашрам во время одного из выступлений уронила ленту, но всё равно смогла опередить Аверину на 0,150 балла, хотя та не допускала столь серьёзных ошибок ни в одном из видов программы.

    Позже, международная федерация гимнастики (FIG) заявила о том, что работа судей на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио была беспристрастной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров