• Почему назначение Москалева на матч «Спартак» – «Зенит» – это плохо? Объясняет арбитр ФИФА

    12.03.19 22:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение Владимира Москалева на матч «Спартак» – «Зенит» в 20-м туре РПЛ. 32-летний рефери уже проводил игры этих команд в первом круге, и тогда он получил неудовлетворительную оценку за свою работу.

    – Надо исходить из того, что играют две столицы. И в нашей лиге почему-то принято соблюдать нейтральность – назначать арбитров каких угодно, но не из Москвы или Петербурга. Из оставшихся – Москалев – оптимальный вариант. Но эта практика, конечно, странная. С одной стороны, хорошая, но с другой – ставит департамент судейства в определенные рамки. Нужно этот вопрос поднимать в разговоре с клубами, судьями. И на топовые матчи надо назначать высококвалифицированных судей, невзирая на их место рождения. Но это, увы, пока невозможно.

    Мы ведь очень хотим квалифицированного судейства. Руководители хотят. Игроки хотят. Все хотят, но ставят ограничения. Арбитры не из столичных городов появляются не так часто. А у нас можно не отсудить топовые матчи внутри лиги, потому что ты москвич, а потом поехать судить на европейском уровне. Как так можно?

    Москалеву надо психологически подготовиться. Забыть прошлогодний матч. Надо работать, но не уверен, что в судейском комитете этим кто-то занимается. Назначили – и плави, как хочешь, – отметил Хусаинов.

    Встреча «Спартак» – «Зенит» пройдет в воскресенье. Начало – в 19.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров