• «Почему нельзя было заявить вторым стадионом арену в Сочи или Москве?! Лига приняла логичное решение». Белоус высказался о ситуации с матчем «Енисей» – «Ахмат»

    27.11.18 14:28

    «Почему нельзя было заявить вторым стадионом арену в Сочи или Москве?! Лига приняла логичное решение». Белоус высказался о ситуации с матчем «Енисей» – «Ахмат» - фото

    Фото: Столица24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение РПЛ провести матч «Енисей» — «Анжи» (1 декабря) на Центральном стадионе Красноярска. Ранее хозяева хотели, чтобы игра состоялась в манеже из-за погодных условий. Однако ни лигу, ни соперника это не устроило. 

    — Это логичное решение лиги, — считает Белоус. — Они изначально четко обозначили свою позицию, заявив, что матча в манеже не будет. И я полностью поддерживаю это решение. До минус 15 градусов игры проводить можно. Я и сам играл в минус 17. Конечно, сложно. Есть определенные проблемы с дыханием и не способствует укреплению здоровья. Но игра в манеже — совсем другой футбол. Команды будут находиться в разных условиях. Посмотрим, состоится ли матч, если температура опустится ниже 15 градусов. Но таких прецедентов давно не было. В этом случае, «Енисей» ждут большие финансовые потери. Удивительно, что клуб заявил вторым стадионом арену Тюмени. Где примерно такая же температура. Почему нельзя заявить арену в Сочи, Москве, понимая, что проблемы будут?

    —  «Енисей» отказывается от обмена кругами, понимая температурный режим. Не стоит ли прописать это в регламенте? Обязать клубы меняться кругами, если складывается такая ситуация?
    — Возможно. Это станет уроком для «Енисея», если игра не состоится. Лига обяжет оплатить перелет, проживания команды противника. И, надеюсь, урок получит не только «Енисей», но и остальные команды, находящиеся в похожих ситуациях. 

    Напомним, что 1 декабря в Красноярске ожидается минус 14 градусов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров