• «Оренбург» объяснил, почему отказался от матча с «Краснодаром»

    26.06.20 20:36

    «Оренбург» объяснил, почему отказался от матча с «Краснодаром» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Оренбург» отказался от проведения домашнего матча 24-го тура с «Краснодаром», чтобы не подвергать опасности болельщиков и участников матча.

    Сразу 8 человек в клубе заразились коронавирусом: шестеро игроков и два сотрудника команды. Основной состав сел на карантин, а выставлять молодежный состав, как «Ростов» против «Сочи», в «Оренбурге» не стали.

    – Наша молодежная команда не тренировалась и не сможет оказать должного сопротивления гостям, – говорится в сообщении на официальном сайте клуба. – Мы уважаем нашего соперника ФК «Краснодар» и не хотим ставить краснодарских коллег перед сложным выбором о переносе матча или игре с молодежной командой. Такой футбол будет не интересен болельщикам и, по нашему мнению, принесет репутационный урон как нашему клубу, так и всему российскому футболу.

    «Краснодар» не сыграет во втором подряд туре после возобновления РПЛ. Матч с «Динамо», где тоже выявили зараженных коронавирусом, перенесли на 19 июля, а в игре с «Оренбургом» команда Мурада Мусаева получила три очка, не выходя на поле. Хозяева поля было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров