• «Почему Радимова должны уволить?» Обладатель Кубка России – о будущем «Зенита»-2

    23.04.19 20:13

    «Почему Радимова должны уволить?» Обладатель Кубка России – о будущем «Зенита»-2 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит»-2 продолжит свое существование, даже если покинет ФНЛ. Корреспондент «Спорта День за Днем» связалась с бывшим игроком «Зенита» Константином Лепехиным, который рассказал, в каком случае фарм-клуб оправдает себя.

    – «Зенит»-2 создавался как фарм-клуб «Зенита». Оправдывает ли себя этот проект?
    – Тут даже не нужно никаких оценок давать. Просто достаточно посмотреть на количество футболистов, перешедших в первую команду. Если никого нет, значит, не оправдывает. Если есть, значит, оправдывает.

    – Владислав Радимов, скорее всего, сохранит свой тренерский пост. Как вам кажется, насколько это верное решение, если посмотреть на результаты команды?
    – Такие команды, как «Зенит»-2, создаются, наверное, все-таки не для результата, а чтобы молодые парни набирались опыта и были готовы к игре в премьер-лиге. С этой точки зрения мне трудно давать оценку Радимову. Там есть люди, которые могут ему эту оценку дать. Если считают, что он свою работу выполняет квалифицированно, то почему его должны увольнять? Независимо от результата.

    – В тренерских штаб хотят привлечь иностранных специалистов. Как думаете, это поможет и нужно ли это вообще?
    – Поможет сделать что? Самое главное – определить задачи и цели. Тогда можно будет думать о том, кого приглашать: корейцев, европейцев или еще кого-то. Если у клуба есть какие-то задачи, которые помогут решить только иностранный специалист, то, конечно, нужно приглашать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров