• «Почему-то руководители нашего биатлона не бьются за наше честное имя». Резцова — о допинговом скандале в Австрии

    13.12.18 17:19

    «Почему-то руководители нашего биатлона не бьются за наше честное имя». Резцова — о допинговом скандале в Австрии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала ситуацию с обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене в адрес сборной России.

    «Это не начало и далеко не конец. С одной стороны, радует, что наша команда снова выходит на свои позиции. Наши биатлонисты снова одни из сильнейших в мире. Сейчас они достаточно стабильно выступают на первых этапах. Думаю, что ажиотаж пойдет все дальше и дальше. Во все времена нас всегда боялись. Этот страх нескончаем. Однозначно российских спортсменов боятся. Все это будет длиться бесконечно.

    Что нам делать в этой ситуации? Нам остается достойно держать свой удар. В прошлом сезоне был такой же ажиотаж вокруг наших лыжников. Хочется отметить работу Елены Вяльбе. Она боролась до последнего за своих спортсменов. Она постоянно была в Лозанне и в судах. К сожалению, почему-то руководители нашего биатлона не бьются за наше честное и доброе имя. Хотелось бы пожелать, чтобы наше руководство билось и доказывало, что мы чистые и одни из сильнейших в своем деле», — приводит слова Резцовой «Sport24».

    В список подозреваемых вошли Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Ирина Старых, Александр Логинов, Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров