• Почему в «Челси» могут рассмотреть кандидатуру Слуцкого? Объясняет агент ФИФА

    20.02.19 12:24

    Почему в «Челси» могут рассмотреть кандидатуру Слуцкого? Объясняет агент ФИФА - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию издания The Independent, которое сообщило, что главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий может быть одним из вариантом для руководства «Челси» в случае увольнения Маурицио Сарри.

    – Не думаю, что это стеб со стороны английской прессы, – сказал Селюк. – Понятно, что «Челси» не будет рассматривать Слуцкого в качестве тренера на длительный срок, но на период два-три месяца – почему бы и нет? Лондонцы наверняка захотят видеть знакового тренера. Но вряд ли кто-то хочет прийти и не попасть в четверку. Поэтому договоренность с новым тренером, например, с Зиданом, скорее всего, будет действовать с начала нового сезона. Хотя ему могут сказать – приходи на два месяца, никаких задач не ставим. Но сможет познакомиться, на все посмотреть. Однако как правило, тренеры высокого полета хотят начать с нового сезона, а не заканчивать чью-то работу. Тем более «Челси» сейчас не в лучшей форме. Поэтому всякие кандидатуры того же Слуцкого, Лэмпарда – все это, чтобы перекрыть эти два месяца.

    «Челси» и «Витесс» сотрудничают. В любое время могут обменяться кадрами. Поэтому в определенный период времени все возможно. Но я в это не верю. Слуцкому нужно утвердиться в чемпионате Голландии, он только начал понимать специфику турнира. Уверен, его никто дергать не будет.

    Не уверен вообще, что «Челси» нужно кого-то брать до конца сезона. Сарри придется выплачивать неустойку, в марте две недели сборная… Брать на полтора-два месяца? Зачем?

    Сообщалось, что «синие» могут досрочно расторгнуть контракт с 60-летним итальянским специалистом в случае поражения от «Манчестер Сити» в финале Кубка лиги 24 февраля. «Челси» занимает шестое место в чемпионате Англии с 50 очками. 18 февраля команда Сарри вылетела из Кубка Англии, проиграв «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2. При этом команда Сарри еще участвует в Лиге Европы: в первом матче они обыграли «Мальме» со счетом 2:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров