• Почему «Зенит» опять приглашает не топ-команду и сыграет с «Аустрией»? Объясняет Сергей Кирьяков

    18.02.19 17:45

    Почему «Зенит» опять приглашает не топ-команду и сыграет с «Аустрией»? Объясняет Сергей Кирьяков - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер юношеской сборной России и «Арсенала» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию австрийских СМИ, которые сообщили, что «Зенит» в паузу на игры сборных проведет товарищеский матч с «Аустрией».  Встреча пройдет 23 марта на «Газпром Арене». 

    – Это со всех точек зрения оптимальный вариант. Имиджевая история, плюс статус международного матча. Здесь смогут проявить себя игроки, которые имеют мало практики, прочувствуют тонус игры с европейским соперником. В Петербурге любят футбол, придет много народу. Мы не раз уже видели товарищеские матчи «Зенита», которые собирали большую аудиторию. 

    – В конце марта пройдет только три тура чемпионата России. К тому моменту уже будет та форма, когда нужно играть без пауз?
    – «Зенит» уже точно сыграет два матча в Лиге Европы, а если выйдет в 1/8, то и все четыре. Это в принципе нормальная ситуация. К «Аустрии» состояние уже будет предельно рабочее. 

    – «Аустрия» с точки зрения своего уровня подойдет ослабленному «Зениту»?
    – Это неплохая европейская команда. «Аустрия», «Рапид», «Зальцбург» – по ним судят об уровне австрийского футбола. Хороший соперник на конец марта, даже оптимальный. Вряд ли стоит вести какой-то гранд, учитывая, что сильные игроки все равно поедут в сборные. Поэтому Семак проверит своих игроков на приличном уровне международной встречи. Зрителям будет приятно смотреть такой футбол. 

    «Аустрия» после 18 туров занимает 5-ое место в таблице. 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров