• Почетный президент ОКР выразил позицию России по поводу Олимпиады в Токио

    23.03.20 15:24

    Почетный президент ОКР выразил позицию России по поводу Олимпиады в Токио - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент ОКР Леонид Тягачев озвучил позицию России относительно Олимпиады в Токио. Ранее несколько стран призвали отменить или перенести игры из-за ситуации с коронавирусом. 

    – Отказаться от Олимпиады можно и по политическим вопросам, и потому что команда не такая сильная. Австралия и Канада не лидеры в большом спорте, хотя отдельные спортсмены есть. Наша задача – это ждать до последнего и готовиться к Олимпиаде. Нам нужно ехать, но при правильном решении МОК.

    Позиция Австралии и Канады – это личное решение олимпийского комитета и правительства. Против здоровья своих спортсменов мы не пойдем, но отказываться от Олимпиады мы не собираемся, – заявил Тягачев в интервью Sport24.  

    Олимпиада-2020 в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа. Сразу несколько СМИ сообщали, что у организаторов есть варианты переноса игр как на несколько недель, так и на год-два. При этом МОК призвал раньше времени не паниковать и ждать официального решения, которое будет принято в течение нескольких недель. 

    Ранее против проведения выступили Олимпийские комитеты США, Франции,  Норвегии,  Словении, Сербии, Хорватии, Канады, Испании и Бразилии. В Германии пообещали провести опрос спортсменов на предмет их готовности поехать на Игры. 

    Ранее из-за эпидемии коронавируса были отменены практически все значимые спортивные турниры ближайшего времени. В том числе чемпионат мира по хоккею и Евро-2020, которое в УЕФА решили перенести на лето 2021-го. 

    Читайте также

    Президент МОК отказался отменить Олимпиаду-2020 

    Спортсмены, Федерации и национальные комитеты против Баха и Олимпиады – 2020. Какие аргументы у противоборствующих сторон 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров