• Почетный президент РФС прокомментировал возможный бойкот ЧМ-2022

    Вячеслав Колосков о чемпионате мира в Катаре

    26.03.21 19:05

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал выступления против чемпионата мира-2022 в Катаре. Европейские активисты агитируют против турнира из-за якобы массовых смертей рабочих-мигрантов на форсированных стройках спортивных объектов. The Guardian утверждает, что число погибших строителей перевалило за 6700. В защиту прав рабочих выступила сборная Германии, а в Норвегии заявляют, что готовы бойкотировать турнир.

    – Я не знаю, какая ситуация с рабочими в Катаре, и таких, как я , миллионы, – заявил Вячеслав Колосков, – Кто-то говорит о детском труде, кто-то еще о чем-то. Все это не помешает Катару провести турнир на высочайшем уровне. Я неоднократно был в этой стране и знаю ее возможности. Все это неуместная болтовня. Чемпионат мира состоится, в этом сомнений нет. Я бы вообще не упоминал слово «бойкот». Ник чему это, – заявил Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Сборная России пробивается на ЧМ-2022 через европейскую квалификацию, где стартовала с победы над Мальтой в групповом раунде. Россиянам предстоит пройти очень жесткий отбор, о чем подробно рассказано в нашем материале:

    Отбор на ЧМ-2022: формат, календарь. Как сборной России попасть в Катар

    Тяжесть европейской квалификации приводит к тому, что каждый раз на мундиаль не попадают несколько очень сильных евросборных, в то время как заведомо более слабые команды из Африки, Азии и Центральной Америки отбираются через свои региональные сетки.

    Например, на ЧМ-2018 не поехали команды Нидерландов и Италии, зато выступали Саудовская Аравия и Панама. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров