• Подколзин рассказал, почему не попал в состав СКА после МЧМ

    Всё дело не в новом контракте с питерским клубом

    11.01.21 15:29

    Подколзин рассказал, почему не попал в состав СКА после МЧМ - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард СКА Василий Подколзин рассказал свою версию, почему он не попал в состав на матч с ЦСКА. Журналист Дмитрий Ерыкалов предположил в своем телеграм-канале, что это связано с отказом продлить контракт с питерским клубом. Подколзин опроверг эту информацию.

    – Состав на каждую игру определяет тренерский штаб (Валерия Брагина – «Спорт День за Днем»), не могли не сказаться перелет и смена часовых поясов – мне дали восстановиться на сто процентов, – приводит слова капитана молодежной сборной России Спорт-Экспресс».

    В тоже время в заявку на игру с ЦСКА попали два других игрока «молодежки»: вратарь Ярослав Аскаров и нападающий Максим Грошев. Им, видимо, не требовалось восстановления на 100 процентов.

    В 2019 году Подколзин был выбран под 10-м номеров в первом раунде драфта НХЛ. Ожидается, что весной он заключит новый контракт с «Ванкувером» и уедет в Канаду. 

    – На МЧМ Подколзин больше не сыграет и, похоже, за СКА тоже. Все идёт к тому, что пропуском игры с ЦСКА дело не ограничится и предстоящие месяцы он будет пылить в Высшей лиге, – написал в своем телеграм-канале Ерыкалов.

    Подколзин назвал эти слова журналиста «совершенно нелепым выводом».   

    – При любой возможности буду помогать команде с максимальной отдачей. Тренерам виднее, кто может дать результат в том или ином матче, – заявил 19-летний форвард.

    В нынешнем сезоне он провел в КХЛ 24 игры и набрал 6 (2+4) очков. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров