• Погба — игрокам сборной Франции: Финалы не играются, а выигрываются

    Сегодня французы встретятся с Аргентиной

    18.12.22 12:45

    Погба — игрокам сборной Франции: Финалы не играются, а выигрываются - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Ювентуса» и сборной Франции Поль Погба обратился к игрокам национальной команды перед финалом чемпионата мира-2022 против Аргентины.

    «Это уже второй раз подряд, поэтому я передаю вам свою поддержку, всю свою силу. Помните, что финалы не играются, а выигрываются!», — сказал Погба в видеообращении, опубликованном на странице сборной Франции в соцсетях.

    Погба пропускает ЧМ-2022 из-за травмы.

    Финал чемпионата мира-2022 в Катаре состоится сегодня, 18 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

    Франция стала первой в группе с Австралией, Тунисом и Данией. В плей-офф французы прошли Польшу (3:1), Англию (2:1) и Марокко (2:0).

    Аргентина также выиграла свою группу, где были команды Польши, Саудовской Аравии и Мексики. На пути к финалу в плей-офф аргентинцы проходили команды Австралии (2:1), Нидерландов (2:2, 4:3 пенальти) и Хорватии (3:0).

    Франция — действующий чемпион мира. В 2018 году в России французы в финале, который прошел в «Лужниках», обыграли команду Хорватии со счетом 4:2. Погба был тогда в составе французской команды. На турнире в России 29-летний футболист провел 6 матчей, на его счету гол в финальном матче, а также голевая передача в игре группового этапа.

    Франция и Аргентина по 2 раза выигрывали чемпионат мира. Больше всего титулов у Бразилии — 5.

    «Спорт День за Днем» проведет трансляцию финала ЧМ-2022 Аргентина – Франция

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров