• Погребняк: чемодан, вокзал, Петербург?

    18.03.13 20:29

    Погребняк: чемодан, вокзал, Петербург? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Павел Погребняк может вернуться в «Зенит», утверждает британское издание Mirror. Его «Рединг» сейчас сражается за выживание в премьер-лиге, и в случае вылета не сможет платить 29-летнему форварду 65 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Он сам тоже наверняка не горит желанием играть в чемпионшипе, а контракт с «ройалс» рассчитан до 30 июня 2016 года. Как быть? Искать новый клуб, в том числе и в России, где еще помнят о бомбардирских подвигах Павла (авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает его в 4,5 млн. евро). Естественно, сразу приходит на ум «Зенит», откуда он летом 2009-го перебрался в «Штутгарт». Корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН обратился за комментарием к агенту игрока Олегу Артемову. И не услышал ни категоричного «нет», ни категоричного «да». «Я первый раз слышу о переходе Погребняка в «Зенит». Давайте дождемся окончания сезона в Англии, а потом поговорим об этом. У «Рединга» еще есть шансы остаться. Новый тренер может встряхнуть команду» - отметил Артемов.

    Шансы у «Рединга» действительно есть. Правда скорее теоретические. За восемь туров до конца чемпионата Англии он отстает от спасительного 17-го места на семь очков. И даже если уцелеет в премьер-лиге, не факт, что Погребняк останется на Туманном Альбионе.

    Выступая за «Рединг», он не получил ни одного из приглашения из сборной России. Видимо для Фабио Капелло пять мячей в 22 матчах премьер-лиги — это пустой звук. В тоже время итальянец уверенно ведет нашу сборную на чемпионат мира, где Погребняк еще не играл. И вряд ли сыграет после 2014 года. Возвращение в Россию, а еще лучше в «Зенит», наверняка поднимет шансы Погребняка на возможную поездку в Бразилию. Вы же не забыли, кто является базовым клубом нашей сборной?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров