Михаил НюхинМихаил Нюхин
14:32 · 23.04.2025
Погребняк: «Динамо» и «Зенит» способны друг другу навредить

Погребняк: «Динамо» и «Зенит» способны друг другу навредить

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился ожиданиями от матча 26-го тура РПЛ между московским «Динамо» и сине-бело-голубыми.

– Способны ли бело-голубые отобрать очки у «Зенита»?
– Сейчас да. Концовка такая непредсказуемая. «Динамо» и «Зенит» способны друг другу навредить. Все возможно. Неуступчивые соперники. Дерби. Все лидеры могут еще терять очки. 

– Как думаете, не побережет ли Личка основных игроков к кубковому матчу со «Спартаком»?
– Как вы представляете себе выйти на «Зенит» полурезервным составом, когда соберется полная «ВТБ Арена»?! Будет таким спорным решением. Хотя два очень важных матча. Но я бы на месте «Динамо», конечно, больше сконцентрировался на Кубке. 

– У «Динамо» сейчас набрал форму нападающий Ярослав Гладышев. Стоит ли его опасаться «Зениту»?
– Очень здорово, что русский парень лидирует в «Динамо». Ценный кадр для бело-голубых. Уделить внимание придется. 

– Как считаете, для вратаря Андрея Лунева будет принципиальным матч против «Зенита»?
– Поверьте мне, как бывшему футболисту, что любой матч принципиальный для игрока, если он играет против бывшей команды. Лунев – не исключение.

После 25 туров «Зенит» с 53 очками занимает 2-е место в РПЛ. Лидирует «Краснодар» (55). «Динамо» идет пятым с 46 очками.

Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем