• Погребняк получил наказание за слова про темнокожих в сборной России

    26.03.19 15:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в Доме футбола на Таганке состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором рассматривалось скандальное высказывание нападающего «Урала» Павла Погребняка, заявлявшего, что ему смешно видеть темнокожих натурализованных футболистов в составе российской сборной. Говоря об этом экс-футболист сборной России намекал на игрока «Краснодара» Ари, который в прошлом году получил российское гражданство и вызывался в национальную команду.

    Как рассказал глава комитета по этике РФС Семен Андреев, на заседании эта ситуация была рассмотрена всесторонне, в том числе была выслушана позиция самого Погребняка, присутствовавшего на заседании. В итоге было принято решение оштрафовать форварда «Урала» на 250 тысяч рублей и наложить на него условную дисквалификацию до конца текущего сезона на все турниры под эгидой РФС.

    – Не хотелось бы особо комментировать итоги заседания, – сказал журналистам Погребняк. – Полностью принимаю решение комитета по этике и приношу извинения за допущенный оборот речи. Никого не хотел обидеть.

    В течение трех дней Погребняк вправе обжаловать наложенные на него санкции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров