• Покер признан интеллектуальной игрой, наравне с шахматами и бриджем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На свой день рождения – точно через год, после своего образование в Лозанне, Швейцария, 29 апреля 2009 – Международная Федерация  Покера (МФП) добилась своей первой важнейшей цели – признания покера, «интеллектуальной игрой», наравне с шахматами и бриджем.


    Выступая в Дубае, где, на ежегодном конгрессе Международной  Ассоциации Интеллектуальных Игр, было принято решение, президент МФП  Энтони Холден подчеркнул «важный этап в нашей кампании по классификации  покера по всему миру, как игры, требующих стратегических навыков.


    “Через некоторое время, это должно помочь покеру освободиться от правительственного вмешательство и прочих нецелесообразных ограничений во всем мире".


    Настолько же волнительным является тот факт, что отныне покер является частью World Mind Sport Games, которые будут проводиться в Великобритании, параллельно с Лондонской Олимпиадой 2012 года.


    Холден и его  коллеги по МФП весь прошедший  год усердно работали над вступлением  в Международную Ассоциацию Интеллектуальных Игр (МАИИ). Их усилия достигли кульминации вчера, с презентацией делегатам на ежегодном сборе МАИИ в Дубае. После дальнейшего обсуждения за закрытыми дверями,  президент МАИИ Хосе Дамиани появился, чтобы объявить о принятии МФП в качестве нового члена.  


    Участники МАИИ - федерации шахмат, бриджа, шашек и игры Го, также являются членами SportAccord (официально ГАМСФ, Главной Ассоциации Международных Спортивных Федераций) всемирной организации, включающей в себя 150 спортивных федераций. Встреча, прошедшая на этой неделе на курорте Atlantis являлась частью конгресса и международного съезда SportAccord. Покер также должен обеспечить себе членство в SportAccord, для поддержания своего статуса члена МАИИ.


    Энтони Холден и  его коллеги по МФП, также посетили Конгресс SportAccord в качестве наблюдателей. Они подали стандартное заявление на вступление, которое МФП надеется утвердить в следующем году, на очередном ежегодном собрании в Лондоне.


    Выступая в Дубае, Холден заявил: «Теперь, когда покер  стал членом МАИИ, и официально признан интеллектуальной игрой, МФП имеет все, для того чтобы стать членом SportAccord. За счет этого, будут соблюдены все требования, для официального членства в их конгрессе в Лондоне в 2011 году.


    Прежде всего, нам  нужно будет иметь, как минимум, 40 федераций, не менее чем с трех континентов,  в нашем составе. Мы уже на 50 процентов справились с этой задачей, и ожидается, что достижение этой цели не составит для нас проблем за 12 месяцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Я знаю, что теперь весь покерный мир присоединится  к нам и нашим усилиям, и  не только потому, что покер станет дисциплиной World Mind Sport Games, которые пройдут параллельно с Олимпиадой 2012 в Лондоне». 

     


    (Международный Олимпийский  Комитет (МОК) работает в плотном контакте со SportAccord, и Летняя и Зимняя Олимпийские Спортивные Федерации организуют собственные ежегодные собрания, во время Международного Съезда SportAccord)


    Дойл Брансон, стрейшина в области покера, член Консультативного Совета МФП, с радостью принял новости. «МФП заслуживает наших поздравлений и благодарности. Я полагаю, что история проявит это событие, как ключевой момент для покера. Во всем мире игра сталкивалась с контролем со стороны правительства и другими препятствиями. Но это же очевидно, что покер задействует навыки и мастерство, выходящее далеко за грань умения бездумно рисковать». 


    Президент МАИИ Хосе  Дамиани заявил: «Я рад приветствовать Международную Федерацию Покера, как члена МАИИ. Становления покера рядом с шахматами и бриджем и другими интеллектуальными играми в ежегодных событиях МАИИ докажет миру, что покер действительно интеллектуальная игра, и стратегический вид спортa.»


    В следующем году МФП, помимо участия в регулярных события  МАИИ, даст старт ежегодным чемпионатам  мира, среди команд и индивидуальных игроков. 


    Справка


    Основанный в Лозанне 29 апреля 2009 года, для продвижения  и представления интересов покера по всему миру, МФП включает в  себя 23 страны из Европы, Азии и Южной  Америки. И продолжает разрастаться.


    Помимо, существующих 23 стран участников другие Национальные Федерации Покера находятся в  процессе присоединения; и в странах  где их не существует, таких как  США, МФП считает приоритетной задачей  их создание, чтобы покерное сообщество в каждой стране имело эффективное представление как на национальном, так и на международном уровнях.


    Правление МФП, сформированное из Национальных Федераций, поддерживается экспертной группой советников, из высших уровней игры.


    МФП занимается:


        * Продвижение покера как «интеллектуальной игры» и включение его в список дисциплин World Mind Sport Games

        * Помощь в стандартизации правил, кодекса норм поведения и рангов.

        * Делится опытом и ведет общение с государственными и местными властями

        * Организует регулярные события. Региональные и международные, индивидуальные и командные, начиная с ежегодного Мирового Турнира в 2011

        * Продвижение покера в странах, где он еще не уствердился.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров