• Покрас Лампас создал первый в истории футбола цифровой трофей за лучший гол Евро-2020

    12.06.21 13:13

    Покрас Лампас создал первый в истории футбола цифровой трофей за лучший гол Евро-2020 - фото

    Фото: www.goalofthetournament.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский каллиграфутурист Покрас Лампас при поддержке официального спонсора Евро-2020 ПАО «Газпром» представил арт-объект, который станет первым цифровым трофеем. Его вручат обладателю лучшего гола Чемпионата Европы-2020.

    В пятницу, 11 июня Покрас Лампас в футбольной деревне Евро-2020 продемонстрировал основу трофея, который получит обладатель лучшего гола чемпионата. Объект представляет собой 432 разукрашенных футбольных мяча, на которых зашифрованы названия Евро, «Газпрома», международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» и ее ценности: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

    .

    По окончании оформления объекта он будет оцифрован в digital-трофей и передан в экспозицию штаб-квартиры УЕФА в Ньоне (Швейцария). Цифровую награду-произведение искусства получит футболист, забивший лучший гол чемпионата. Этот NFT-трофей – первый в истории футбола.

    «Сегодня очень важный день, потому что впервые в истории мирового футбола трофеем за лучший гол Чемпионата УЕФА ЕВРО 2020 станет не просто физический объект, но еще и диджитальный NFT-трофей. Благодаря поддержке «Газпрома», официального спонсора чемпионата, у нас есть возможность презентовать Россию на мировом уровне и донести наш трофей до самого лучшего мастера этого вида спорта», – отметил Покрас Лампас. 

    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров